48 i cavalli che si addestreranno nella pista di Monteroni d'Arbia - Comune di Siena

Vai ai contenuti principali
 
 
 
Logo Comune di Siena
 

48 i cavalli che si addestreranno nella pista di Monteroni d'Arbia

Continuano gli appuntamenti per l'addestramento dei cavalli da Palio. Di seguito le 7 batterie previste, per sabato prossimo, 14 maggio, nella pista di Monteroni d'Arbia.

Prima corsa - ore 16.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NANNEDDU MEU Alberto Ricceri Alberto Ricceri
2 BORSAIOLA DA CLODIA Paride De Mauro Carolina Moretti
3 BONGO BINGO Sebastiano Murtas Giancarlo Rossi
4 NERONE SAURO Antonio Siri Simone Berni
5 MACHINE GUN Luca Veneri Luca Veneri
6 BUIOTTO Andrea Farris Fabio Giustarini
7 MISSISSIPPI Virginio Zedde Osvaldo Costa

Seconda corsa - ore 16.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 INCANTADO Francesco Caria Giacomo Bigazzi
2 ISTEMMA Pietro Porcu Pietro Porcu
3 MIGUEL Sebastiano Murtas Simone Santi
4 GARCON DE SEDINI Andrea Chessa Maurizio Pacchi
5 GUADALUPE Jacopo Pacini Lucia Toto
6 GIOSTREDDU Alberto Bianchina Fabrizio Catocci
7 INSOMMA Giovanni Atzeni Fabio Romanelli

Terza corsa - ore 17.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 L'ARTISTA Antonio Villella Monica Mureddu
2 IAMMANCAP Antonio Siri Simone Berni
3 LAMPO DE AIGHENTA Virginio Zedde Marco Raveggi
4 LU MUTU DI GALLURA Gianluca Mureddu Niccolino Floris
5 MERISIANA Giosuè Carboni Silvia Carli
6 MINOTAURO Matteo Pische Andrea Roncucci
7 LOTAR DE BONORVA Jonatan Bartoletti Alberto Manenti

Quarta corsa - ore 17.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NAIKE' Sebastiano Murtas Francesco Marzi
2 NON E' FRANCESCA Andrea Farris Federigo Fanetti
3 NAUFRAGO Paride De Mauro Antonio Crabolu
4 MISTER MELON Alberto Ricceri Francesco Begani
5 LIANADAR Gianluca Mureddu Simone Tanzini
6 MAGIC TIGLIO Antonio Villella Massimo Coghe

Quinta corsa - ore 18.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 MESSI Alberto Bianchina Giuseppe Zedde
2 GAMMEDE Alessio Corda Francesco Maria De Mauro
3 MAMBO DE BONORVA Jonatan Bartoletti Luca Francesconi
4 LO SPECIALISTA Silvano Mulas Fabio Fioravanti
5 GUESS Giovanni Atzeni Fabio Romanelli
6 LARDO' Bastiano Sini Stefano Paccagnini
7 GUSCHIONE Antonio Siri Simone Berni

Sesta corsa - ore 18.30

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NIMENTO Federico Ghiani Gian Piero Nerli
2 NO MI TOCCHESE Antonio Villella Mark Harris Getty
3 NURKARA Gianluca Mureddu Augusto Posta
4 NESPOLO DE BONORVA Giuseppe Zedde Antonio Zedde
5 NOBILE NILO Andrea Farris Ilaria Bisconti
6 NOROC Alessio Migheli Fabio Fioravanti
7 NANBO KING Matteo Pische Gianni Oddo

Settima corsa - ore 19.00

 

Cavallo Fantino Proprietario
1 NURAGHE Giosuè Carboni Duccio Giovannini
2 NICK MAMBO Virginio Zedde Giuseppe Egisto Galeazzi
3 NESTORE DE AIGHENTA Sebastiano Murtas Osvaldo Costa
4 MASEDU Andrea Coghe Mark Harris Getty
5 LICURGO Antonio Siri Simone Berni
6 ZIO SAURO Massimo Columbu Massimo Columbu
7 MOEDI Silvano Mulas Augusto Bramerini